Текущее время: 21 окт 2018, 10:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Собака и клетка 
Автор Сообщение
чемпион

Автор темы

Cпасибо сказано: 408
Спасибо получено:
327 раз в 200 сообщениях
кличка собаки: Снег, Туча
Очков репутации: 62

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Собака и клетка
Подскажите пожалуйста. У меня стафф девочка, возраст 1,2 года. Срочно надо приучить к клетке. Как правильно это сделать?Когда кто-нибудь дома сидит спокойно и даже спит в клетке, но стоит уйти.... :impossible: Начинает скулить, лаять и даже пыталась вылезти из клетки (скребла лапами о поддон, а он железный) Очень нужен совет. :O:

18 янв 2012, 20:46
Профиль Cпасибо сказано
юниор

Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
114 раз в 85 сообщениях
кличка собаки: Эмба,Яра,Наш Август Василиса Прекрасная,Гарри Потер Де Риво Бьянко,Лана,Тузик
Очков репутации: -28

Сообщение Re: Очень нужен совет!!!
По моему каждая собака реагирует на клетку по разному.У меня например боксёрша в клетке все прутья посогнула,а некоторые даже оторвала.А вообще когда что найдет на неё.То сидит спокойно,то бушует.

19 янв 2012, 02:39
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
чемпион

Автор темы

Спасибо получено:
327 раз в 200 сообщениях

Дело в том, что она раньше никогда не сидела в клетке, а сейчас возникла такая необходимость. Что делать не знаю. :unknown:

19 янв 2012, 07:00
Профиль Cпасибо сказано
чемпион

Cпасибо сказано: 259
Спасибо получено:
210 раз в 167 сообщениях
Медали: 1
за 3 место в фотоконкурсе (1)
кличка собаки: Буря, Ёся, Шаня
Очков репутации: 85

Fofsy
тут надо по конкретной собаке смотреть - иногда помогают погрызушки типа сухих кишок и ушей..много..дорого но привыкает.
иногда шьют темный чехол на клетку тогда соба спокойна - попробуйте накрыть клетку покрывалом только оставьте место для воздуха - какой нибудь незакрытой стенкой к стене например.
или уберите металический поддон и положите на все дно тяжелую подушку -пусть дерет от злости -так и привыкнет...хорошо показали себя старые ватные матрацы -долго живут))) отвлекая))
перед уходом давайте собаке успокайвающие капельки -продают в ветаптеке, они растительные..пусть поспит.
хоть соседи не будут жаловаться на лай.
ну и конечно ваша похвала всегда, пусть при вас сидит в клетке, грызет погрызухи.
купите мобильную поилку на стенку клетки чтоб мисок не было на полу - вдруг разольет когда будет беситься..
ну советов то много..а какой вам подойдет думаю сами найдете, удачи romashka

19 янв 2012, 09:42
Профиль Отправить email WWW Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю HOUSEPARADISE "Спасибо" сказали:
Смирнова Людмила, Fofsy, VITALiNA
эксперт

Cпасибо сказано: 1818
Спасибо получено:
2107 раз в 972 сообщениях
Медали: 4
за конструктивные предложения (1) за 1 место в фотоконкурсе (1) за 3 место в фотоконкурсе (1) лучшему ФОТОхэндлеру (1)
кличка собаки: Цвергшнауцеры Happy Rezlark, Стар Дрим Эффалжент Смайл, Джемс Галор Аврора Бореалис, Джемс Галор Дискавери Ровер
Очков репутации: 253

Fofsy
мы начали пользоваться клеткой, когда в доме появился щенок, и ему надо было надолго оставаться одному. Но и старшая собака полюбила клетку мгновенно. Для вашей псинки клетка должна стать ее личным убежищем, норкой. Поэтому надо создать ей там максимально комфортные условия. Сшейте чехол или накройте покрывалом, чтоб поуютней стало. Удобный матрасик или лежанка. Кормить только в клетке. Хотите угостить - тоже только в клетке. Естественно, когда собака там находится-никаких наказаний, типа вытащить за шкурку и потрясти. Начните приучать, когда вы дома. Отправляйте на несколько минут и выпускайте только тогда, когда собака молчит, постепенно время увеличивайте. Когда уходите из дома, не устраивайте сцен нежного прощания, строго и спокойно отправляйте собаку на место. Ну и выгуливайте подолгу, чтоб энергия не распирала собачку, пока она сидит в клеточке.

19 янв 2012, 10:28
Профиль Отправить email WWW Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Jule "Спасибо" сказали:
ASTlena, Смирнова Людмила, Fofsy, jenka
эксперт

Cпасибо сказано: 2292
Спасибо получено:
1440 раз в 1083 сообщениях
кличка собаки: Эва, Нора, Кирилл, Маша, Джей, Буся, Тора, Зефир, Тутта, Бэба, Брюля, Леля
Очков репутации: 308

Fofsy
полностью согласна с Викой
Wikaf писал(а):
каждая собака реагирует на клетку по разному

Из 9 собак 8 сидят отлично, а одна бьется головой и всеми остальными частями :twisted: Вылезает из клетки за секунды. При чем если видит меня, в клетке будет сидеть спокойно. Еще и сама может туда зайти. Я пришла к выводу, что у нее клаустрофобия :D Я думаю, что за 2-3 дня приучите.

19 янв 2012, 16:54
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Светлана 32 "Спасибо" сказали:
Fofsy
Модератор

Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4537 раз в 2091 сообщениях
модератору (1) лучшему фотографу (1) за 3 место в фотоконкурсе (1) За отличные стихи! (1)
Очков репутации: 440

Сообщение Re: Собака и клетка
Цитата:
или уберите металический поддон и положите на все дно тяжелую подушку -пусть дерет от злости -так и привыкнет...хорошо показали себя старые ватные матрацы -долго живут))) отвлекая))

Никому бы не советовала подобное делать - известна масса случаев, когда собака не только рвала ткань/вату, но и с психу кушала их. А потом просто умирала. Потому - поддон убирать не стоит, положите обычное покрывало (мы пользуемся флисовыми пледами) и сверху клетку обязательно накрыть, минимум с трех сторон. Помимо прочего поддон нельзя убирать еще и потому, что особо талантливые псы от нечего делать достают линолеум или ковер - смотря на чем стоит клетка, и аккуратно эдак выгрызают его кусками. ЛЕГКО. У меня особо умный щеня так превратил линолеум в кухне в подобие местности после бомбежки :D И не спрашивайте, КАК он смог затянуть в клетку линолеум, ведь он очень плотный и плотно прилегает к полу, казалось бы достать нельзя никак.

Клетку не стоит ставить так, чтобы собака вас видела. Гарантирована дуэль психик, а также возмущенные попытки привлечь ваше внимание. У нас клетки стоят за пределами комнаты, где мы сами находимся. Если мы оставляем собак в клетках, мы обычно гасим свет, ну и народ ложится спать :)

Fofsy,
я согласна с Jule - клетка это должен быть домик, убежище, в ней нельзя наказывать. НО: Вам придется жестко настоять на том, что собака ДОЛЖНА сидеть в клетке, если Вы ее туда отправили. Если все так срочно, как Вы говорите, я бы на Вашем месте спровоцировала ситуацию по той же схеме, что мы все отучаем собак лаять нам вслед, когда мы уходим. То есть: спокойно и твердо отправили собаку на место в клетку, сами вышли за дверь на лестницу. Потопали - создали видимость ухода.
Дождались, пока гражданка заорала - только честно заорала, не побурчала. Моментально вернулись, МОЛЧА, без эмоций открыли дверь клетки и дали собаке выйти оттуда. Она выйдет быстро и гордо - ну еще бы, я гавкнула, мама тут же прискакала назад. В этот момент, все так же МОЛЧА и без эмоций, нужно взять за шкирку, и просто зашвырнуть девушку в клетку, очень жестко. Я бы предварительно еще и встряхнула, наподобие того, как это делают старшие собаки. После чего закрыть дверь клетки и уйти снова. Скорее всего, один раз не поможет, так что не поленитесь постоять под дверью еще пару раз, пока не услышите вслед тишину.
То есть вы разъясняете ей схему: я дала тебе команду идти в клетку, и все твои попытки оттуда выбраться будут кончаться ОДНИМ, пока я не решу иначе, то есть пока ты не посидишь молча. Примерно на третье ваше возвращение собака от вашего гнева сама полетит в клетку и будет пытаться закрыть за собой дверь. Естественно, как только она скрылась в клетку, Вы сразу прекращаете экзекуцию. Еще раз, все молча. То есть у собаки должно сложиться понимание: "Если я ору в клетке, требуя меня выпустить, мама меня выпускает, но только с одной целью - задать мне трепку :nails: А вот если я молчу, то приходит добрая мама и выпускает меня совсем с другими целями :D1 ".

У нашего заводчика иногда бывает так, что прибыли друзья с доберами и в холле стоит по восемь клеток, в каждой по доберу. ВСЕ МОЛЧАТ. Поскольку вариантов нет, по воле собаки ничего никто не изменит. Девиз заводчика: "По поводу клеток - никакой демократии!" По опыту - абсолютно согласна.

Единственное - я не совсем поняла, а почему собаку нужно оставлять именно в клетке? Проблемы какие-то?

Также нужно помнить, что если дома остаются люди, собака долго молча в клетке не просидит, потребует возможности присоединиться к тусовке.

19 янв 2012, 17:18
Профиль WWW Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю jenka "Спасибо" сказали:
ASTlena, Светлана 32, DoberKsanka
чемпион

Автор темы

Спасибо получено:
327 раз в 200 сообщениях

Jule писал(а):
Fofsy
Когда уходите из дома, не устраивайте сцен нежного прощания, строго и спокойно отправляйте собаку на место. Ну и выгуливайте подолгу, чтоб энергия не распирала собачку, пока она сидит в клеточке.

Как раз долго гулять нам сейчас ветврач не разрешает. У Киры сломана лапа, вставили металические прутья. Они торчат и она ими цепляется. Из-за чего позавчера было сильное кровотечение. Мне посоветовали оставлять Собаку в клетке пока дома никого нет. Осложняет все тот факт, что собака по характеру похожа на доминанта. Она с детства никогда не пряталась, даже когда было страшно. И место ее находиться чуть ли не посредине квартиры. Ей так удобно за всем наблюдать. Когда я ее на ночь запираю в клетке, спит нормально. А одна там оставаться ну совсем не хочет.

19 янв 2012, 17:19
Профиль Cпасибо сказано
Модератор

Спасибо получено:
модератору (1) лучшему фотографу (1) за 3 место в фотоконкурсе (1) За отличные стихи! (1)

Fofsy писал(а):
Jule писал(а):
Fofsy
Когда уходите из дома, не устраивайте сцен нежного прощания, строго и спокойно отправляйте собаку на место. Ну и выгуливайте подолгу, чтоб энергия не распирала собачку, пока она сидит в клеточке.

Как раз долго гулять нам сейчас ветврач не разрешает. У Киры сломана лапа, вставили металические прутья. Они торчат и она ими цепляется. Из-за чего позавчера было сильное кровотечение. Мне посоветовали оставлять Собаку в клетке пока дома никого нет. Осложняет все тот факт, что собака по характеру похожа на доминанта. Она с детства никогда не пряталась, даже когда было страшно. И место ее находиться чуть ли не посредине квартиры. Ей так удобно за всем наблюдать. Когда я ее на ночь запираю в клетке, спит нормально. А одна там оставаться ну совсем не хочет.

Fofsy, чего мне пришло в голову - а не лучший ли выход в вашей ситуации простой ветеринарный воротник? Такой, который на шею надевается как жабо? Одну из моих собак только это и спасло от нестерпимого желания снимать швы и разлизывать рану. Если воротник будет реально ЕЕ РАЗМЕРА, то есть не дающий возможности дотянуться до раны, то и закрывать девчоночку не придется :unknown: А так, если в лапе спицы - мама миа, это же можно зацепиться о прутья и результат сложно представить :(

19 янв 2012, 17:52
Светлана 32
Модератор

Спасибо получено:

Сообщение Re: Собака и клетка
Вот так вот:

Изображение

И закрывать собаку в небольшой комнате, только вынести оттуда (ну не навсегда ведь) высокую мебель.

19 янв 2012, 17:54
ASTlena
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа