Текущее время: 22 июл 2018, 17:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Щенок без документов 
Автор Сообщение
бэбик

Автор темы

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
кличка собаки: Берта
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Щенок без документов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приобрела щенка (суку) чау-чау 20.06.2015 г/р- с рук, на свенской ярмарке в прошлом году, без каких либо документов, можно ли и нужно ли, как то её регистрировать? Бывшая владелица сказала, что щенок от внеплановой вязки, родители с документами, и с титулами, но подтверждений соответственно никаких, и связи с ней тоже никакой в данный момент нет. Предполагала, что щенок может оказаться помесью, но по всем параметрам- по моему конечно же "не профессиональному" мнению- очень даже приличная, без каких либо отклонений, все как положено по описанным стандартам.
Еще вопрос- прививки со слов были сделаны, но вет. паспорта нет, знаю, что нужно их делать неоднократно, но в какие сроки и какие прививки? Собака в данный момент изолирована,живем в частном доме, никуда не выгуливаемся, места хватает , поэтому вопрос остро не стоял, но хотелось бы, что бы все было как положено.

26 янв 2016, 17:24
Профиль Cпасибо сказано
юниор

Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
114 раз в 85 сообщениях
кличка собаки: Эмба,Яра,Наш Август Василиса Прекрасная,Гарри Потер Де Риво Бьянко,Лана,Тузик
Очков репутации: -28

Сообщение Re: Брянский "Кеннел Клуб"
Marika
Здравствуйте! Щенок куплен без документов,вет паспорта,поэтому я думаю и прививок то у вас нет. Если не секрет за сколько вы его купили? Прививки взрослой собаке делаются 1 раз в год. Щенкам в 2 мес,повторно в 3 мес,ну и бешенство либо в 3 мес,либо после смены зубов.
Marika писал(а):
можно ли и нужно ли, как то её регистрировать?

Для чего?

26 янв 2016, 20:42
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
эксперт

Cпасибо сказано: 1578
Спасибо получено:
1310 раз в 899 сообщениях
кличка собаки: Не выпишешь за день – устанет рука :)
Очков репутации: 182

Marika писал(а):
Собака в данный момент изолирована,живем в частном доме, никуда не выгуливаемся, места хватает , поэтому вопрос остро не стоял, но хотелось бы, что бы все было как положено.

Елена, если собака, как Вам кажется, изолирована - она все равно может заболеть, особенно! в щенячьем возрасте в любой момент. Даже если вы ее будете держать в квартите в клетке и никогда в жизни не выводить на улицу вообще. ))
Вы глубоко не понимаете принцип заражения определенными видами инфекций, скажем так.
Вы ходите, у Вас есть ноги и обувь на ней, вы этими ногами с этой же обувью ходите по улице..потом ходите во дворе и даже заходите к себе домой))) Я уже не говорю об одежде и транспорте и случайно пробегающей мышке или не привитой кошке как переносчика... Все, что угодно...
Эх, кабы люди понимали принцип заражения, сколько бы щенков в неопытных руках было бы живо...

Вам крупно повезло, что собака выросла и здорова!!!
Обязательно идите в любую клинику и привейтесь!

По поводу родословной..Какие бы золотые родословные не были у Ваших родителей - если помет не был оформлен - Вашей собаке никто никакие документы не выпишет, да и зачем они, раз собака куплена без документов с рук.
По поводу внеплановой вязки)) Если оба родителя якобы имеют и родословные и дипломы с выставок - о какой внеплановой вязке речь? ))

Вот как так) щенки есть от породных выставочных родителей - а вязки нет? Почему ВНЕплановая? Почему ее не оформили? Бред конечно))
Ну..ежели только сука вязана бесконечное количество раз без отдыха... Из за этого могут отклонить оформление вязки, да. Иного просто не дано.

Тесно сотрудничаем с питомниками по кормам "Farmina" - о подробностях в ЛС

26 янв 2016, 21:26
Профиль Отправить email WWW Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Юлия Sunrise Breеze "Спасибо" сказали:
Смирнова Людмила, Jasmina, Shelley32, Wikaf
бэбик

Автор темы

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Спасибо за ответ! У нас как раз сменились зубы, я так понимаю, что даже если прививок первоначальных никаких небыло, их сейчас можно будет сделать?Подскажите где лучше? Купили щенка за 9000- сторговались, продавали за 14000.
По поводу документов я интересовалась, на будущее, хотелось бы когда придёт время, сводить с хорошим мальчиком, где его искать?!?,я так понимаю, они все при клубах и зарегистрированные. Знакомых с собаками у меня нет, уточнить не у кого. А как воспринимается собака без документов, я не в курсе и как вообще все это происходит тоже не знаю, поэтому интересуюсь..

01 фев 2016, 17:16
Профиль Cпасибо сказано
эксперт

Cпасибо сказано: 1268
Спасибо получено:
1139 раз в 456 сообщениях
кличка собаки: разные собаки-разные клички!
Очков репутации: 135

Зачем Вы собираетесь "сводить" Вашу собаку? Для чего?

02 фев 2016, 10:35
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Анэт "Спасибо" сказали:
Кузнецова Елена, Юлия Sunrise Breеze
эксперт

Cпасибо сказано: 2137
Спасибо получено:
2209 раз в 1442 сообщениях
кличка собаки: Леля, Дитрих, Мила, Груша, Жулик, Гимлик, Энджел, Буся, Анфиса, Ангел и Ангелика.
Очков репутации: 349

АнэтКак всегда ,, для здоровья ,, :crazy: тему перенести надо в соответствующий раздел

02 фев 2016, 11:23
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Кузнецова Елена "Спасибо" сказали:
Анэт, Wikaf, Юлия Sunrise Breеze
бэбик

Автор темы

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Каждый судит по себе! Не зря поговорка! Я в отличии от некоторых. Люблю животных и никогда не пройду мимо. Только мне больше с кошками везло, с пипетки детским питанием- поколений 15 выброшеных "добрыми" людьми выпоила и пристроила в добрые руки! Найденых породистых-
пикинесов-2, овчарок-3, шарпей-1, и из последних маламут в прошлом году- по клейму нашла и вернула всех их хозяевам, щенков беспородных-4 закопаных в мешке. Выкопала, выходила и всех устроила по объявлениям в добрые руки.И т.д.- я с детства небезразлична ко всему меня окружающему! хотела бы верить, что и Вы, дающие такие комментарии, можете хоть чем то себя саму похвалить, за помощь беззащитным существам. Собаки - имеют свойство размножаться, как и все остальные, природа мать не обошла их стороной, и восприпятствовать ей скорее всего не для людей, не для животных- хорошим здоровьем не вылезет! Знаем, правда опять -на примере кошек! Раки и все вытекающее, вплоть до удаления матки! Поэтому планировать, а не ждать пока сбежит и оторвется самостоятельно- я не считаю зазорным, я не ищу наживы, да и это даже смешно, собака только мяса на 500 р в неделю съедает, это ж сколько надо щенков настрогать и по чем продать?!?))) смешно!!!У меня свое производство и поверьте, мне этим просто даже некогда заниматься..

02 фев 2016, 15:08
Профиль Cпасибо сказано
эксперт

Cпасибо сказано: 1578
Спасибо получено:
1310 раз в 899 сообщениях
кличка собаки: Не выпишешь за день – устанет рука :)
Очков репутации: 182

Боже..Такие люди еще в реале существуют...
Путают и природу кошек с собаками..И..раки от НЕвязок.. о_О Все - я в ауте.
Упаси меня Господи от таких владельцев, кто покупает изначально девочек "для себя" а в результате воно чо оказывается - в разведение, дабы "не заболела"...
Свое производство... - а собачку выторговывали за 9 т.рэ без документов да не привитую - а теперь срочно документы нужны ))

Marika
Спасенышей на моей совести не меньше Вашего - если че... :wink:

Модераторы - перенесите уж в нужный раздел очередной бред "собачек для себя" и вязок "для здоровья" :Rose:

Тесно сотрудничаем с питомниками по кормам "Farmina" - о подробностях в ЛС

02 фев 2016, 17:07
Профиль Отправить email WWW Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Юлия Sunrise Breеze "Спасибо" сказали:
Анэт, Смирнова Людмила, galina29, Кузнецова Елена
бэбик

Автор темы

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Господи, вы что тут сами как собаки? Вы че такие обозленные? Собаку брать не планировала, был бы у них мальчик, взяла бы его -выторговала, потому что карманных больше не взяла)) ха ха.. А разведением, это вы попутали- скорее всего вы и занимаетесь!) Бред я слышу, увы из уст ваших! Попейте успокоительных, вдруг поможет!Мне документы даром не нужны, максимум вет паспорт, внимательнее читать надо- я спрашивала, надо ли хоть что- то оформлять, дабы попасть в клуб, на дрессировку или найти там людей, знающих, которые могут помочь хотя бы советом.- но я так понимаю, что проще просто в интернете погуглить! Дернул же черт! Модераторов - не молите! Я сама- сама!!! А то ещё бешенством от вас заражусь не дай бог- благодетель!! .|.

02 фев 2016, 18:38
Профиль Cпасибо сказано
эксперт

Cпасибо сказано: 1268
Спасибо получено:
1139 раз в 456 сообщениях
кличка собаки: разные собаки-разные клички!
Очков репутации: 135

Marika писал(а):
По поводу документов я интересовалась, на будущее, хотелось бы когда придёт время, сводить с хорошим мальчиком, где его искать?!?,я так понимаю, они все при клубах и зарегистрированные.

то есть у всех со зрением проблемы, как я полагаю, нюню.....

02 фев 2016, 18:57
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Анэт "Спасибо" сказали:
Кузнецова Елена, Юлия Sunrise Breеze
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа