Текущее время: 16 дек 2018, 17:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Семинар по дог-фитнесу,кликер-тренингу и трюковой дрессировк 
Автор Сообщение
эксперт

Автор темы

Cпасибо сказано: 780
Спасибо получено:
694 раз в 474 сообщениях
кличка собаки: Степа
Триша
Штуша
Очков репутации: 78

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Семинар по дог-фитнесу,кликер-тренингу и трюковой дрессировк
У НАС СКОРО СЕМИНАР!!! :Yahoo!:
Семинар по дог-фитнесу, кликер-тренингу и трюковой дрессировке с
Викторией Гуровой и Ольгой Змеевской (г.Москва)
17-18 марта 2018г.
Гурова Виктория
С 2009 года занимается дог-фризби в клубе «Созвездие Ловчих Псов». Сертифицированный судья по фризби - 3 уровень ЮСДДН. Двухкратный чемпион России по фризби-фристайлу, трехкратный Чемпион Европы, а также многократный победитель и призер различных российских соревнований. Победитель Super Open Freestyle и 2 место в Super Pro Toss&Fetch на DCDC в Познани в 2015 году; победа во фризби-баттле на DCDC в Варшаве в 2016 году; победитель в квалификационных на Чемпионат Мира соревнованиях в Германии и в Бельгии в категории «Pairs Freeestyle» в Германии (2014) и в Бельгии (2015). Также в 2017 тренер в польской «Академии летающих псов» (Варшава). Помимо фризби занимается трюковой дрессировкой и подготовкой собак для различных мероприятий и съемок в кино, более 70 киноработ с разными породами собак.
Змеевская Ольга
«Обучение щенка трюкам - база хорошего контакта с собакой, развития ее интеллекта и спортивного азарта. Занятия трюками - наша командная игра, увлекательная для меня и моих собак. Когда я завела собаку, меня сразу заинтересовали бесконфликтные методы дрессировки. Тогда же я поняла, насколько важно видеть в животном интеллектуального партнера. Многому я училась сама, глядя на выступления других, я не искала готовых ответов, но изобретала способы объяснения собаке того, чему я хотела обучить. В рамках семинара мне бы хотелось передать идею, что в самых сложных трюках нет никакого волшебства, это доступно каждому, кто готов проявить усердие в работе и отношение к собаке как к партнеру, обладающему собственной волей и умом.» Многократный призер и победитель Российских соревнований по дог-фризби и фризби-фристайлу. В 2015 году заняла первое место во фризби фристайле на Чемпионате Европы в Бельгии, 5 призовых мест и получила квалификацию на Чемпионат Мира.
Тренер и капитан команды по флайболу «Созвездие Ловчих Псов». Судья 2 категории USDDN. Занимается подготовкой собак к выставкам, трюковой дрессировкой, хендлер в питомнике Ормай.

Программа семинара.
17 марта 2018г.
Дог-фитнес, баланс
Разминка. Упражнения для разогрева и подготовки к работе мышц, связок и суставов. Заминка.
1. Что такое баланс, проприоцепция, почему важны мышцы стабилизаторы.
2. Щенки, взрослые – подготовка, с чего начать.
- Как научить собаку работать на балансировочных снарядах.
- Начальные упражнения на балансировочной подушке.
- Обучение собаки работать задними ногами, чувствовать каждую конечность по отдельности, чувствовать заднюю часть туловища и управлять ей. Упражнения.
- Работа с балансировочными мячами (пончик, арахис, фитбол), ежики, балансировочная доска. Использование всех предметов для усложнения упражнений.
3. Трюки связанные с балансом:
- на земле («зайка», стойка на передних/задних лапах и тп)
- на человеке (стол на спине, футстол и тп.)
Вторая часть семинара – Вопросы по трюкам (любым).

18 марта 2018г.
Кликер-тренинг и трюковая дрессировка
1. Кликер
- что такое кликер, зачем он нужен,
- принцип действия кликер-дрессировки
- особенности и преимущества кликер-дрессировки
- как познакомить собаку с кликером
2. Базовые навыки
- щенки, взрослые - с чего начать
- возрастные ограничения по трюкам
- мишени: обозначение мишени носом (мишень-рука и мишень-значок/кружок и т.п.), обозначение мишени лапами, работа с таргетом

3. Трюковая дрессировка, обзор трюков, вопросы по обучению
Обзор по обучению следующим трюкам:
Змейка 4 вида, повороты, кувырки, падение на бок (умри), давать лапу в руку и на предмет, обними, перекрещивать лапы, стыдно, прячься (ку-ку), зайка, стоять и ходить на задних лапах, приседать,
ходить задом и все вариации (проходить между ног, вокруг ног задом), ходить стоя на ступнях передними лапами, поднимать задние лапы на предмет/стену, прыжок в кольцо из рук, через ноги, запрыгивать на ручки, на спину, вольты, ставить лапы в миску/коробку и т.п., стоять на боковых двух лапах - одной передней и одной задней, ходить на трех ногах (хромать), собирать игрушки в коробку / монеты в миску, булькать носом в воде, собирать пирамидку, заворачиваться в одеялко, класть голову на пол/лапы, стойка на передних ногах, фут-стол.

Стоимость:
участник с собакой - 1800/день или 3300/два дня
слушатель - 700/день или 1000/два дня.
Если человек идет с двумя собаками, то за вторую платит 1000/день.

Запись строго предварительная, количество мест ограничено.
Телефон для справок: 8-919-190-61-76
Семинар будет проводиться по адресу:ул.Красноармейская 115 Спортивно-дрессировочный центр TopSportDog :wel: :welcome:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

03 фев 2018, 23:39
Профиль Cпасибо сказано

Часовой пояс: UTC + 3 часа