Текущее время: 16 ноя 2018, 01:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Забавная статистика по разделу "Щенки и собаки Брянск" 
Автор Сообщение
Модератор

Автор темы

Cпасибо сказано: 4295
Спасибо получено:
4537 раз в 2091 сообщениях
Медали: 4
модератору (1) лучшему фотографу (1) за 3 место в фотоконкурсе (1) За отличные стихи! (1)
Очков репутации: 440

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Забавная статистика по разделу "Щенки и собаки Брянск"
Наверно, каждый день появляются изменения в нашем самом трогательном разделе - «Щенки и собаки, г.Брянск» :roll: . Всегда очень интересно посмотреть, кто и от каких родителей родился, сколько мальчишек/девчонок, кто из заводчиков куда ездил на вязку, а к кому наоборот привозили супругов в надежде на повторение в детях.

Однако мне стало интересно взглянуть на этот раздел с точки зрения занимательной статистики, и узнать, какие именно породы предлагались за прошедший год брянскими заводчиками в интернете :Search: — конечно, я имею в виду именно этот раздел нашего форума. И вот что у меня получилось.

В общем и целом за год брянские заводчики предлагали на продажу щенков 37 ПОРОД! Этот небольшой полк щенков я разделила по количеству предложений — то есть собственно объявлений о продаже, а после мне стало интересно, у кого же пальма первенства по количеству щенков, бороздящих ныне просторы нашего и прочих городов.

Сейчас все узнаем! :wink:

ПО КОЛИЧЕСТВУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

1) Однозначное первое место по количеству объявлений — даже и не знаю, есть ли у кого-то сомнения — ну а вдруг есть, лучше скажу — ну конечно у ЙОРКШИРСКИХ ТЕРЬЕРОВ! Очередная семейка очаровательных малышей предлагалась 17 РАЗ.

2) Однако йоркам не стоит расслабляться, поскольку пальму первенства у них оспаривают наступающие ЧИХУАХУА. И наступление вполне впечатляющее — 15 ПРЕДЛОЖЕНИЙ! Первое место явно в опасности. По всей вероятности, фильм про «Крошку из Беверли-Хиллс» и его главная героиня Хлоя добавили бойцового духа нашим «чихам» :x .

3) Во главе следующего эшелона — КИТАЙСКИЕ ХОХЛАТЫЕ, при всей своей изящности жестоко отвоевавшие третье место9 ПРЕДЛОЖЕНИЙ.

4) Но и на воинственных китайцев найдется серьезный соперник, и более того, ДВА соперника! Потому что на третьем месте расположились сразу две породы, это МОПСЫ и РУССКИЙ ТОЙ! :friends: На каждую из пород пришлось по 8 ПРЕДЛОЖЕНИЙ. Ну что тут скажешь — мал да удал. И когда в следущий раз встретите мопса, не верьте кажущейся малоподвижности и сопению этого обаятельного песика, а лучше вспомните, какие породы они оставили позади нашей табели о рангах, и призадумайтесь;-)

5) А вот и мы, крупные собаки. Гм... ну отстаем, конечно, по количеству... Ну что же делать, мы не влезаем ни в одну дамскую сумочку, и порой даже не на каждый диван :unknown: Наибольшего успеха по количеству предложений — а именно ШЕСТЬ - среди крупных пород добились НЕМЕЦКИЕ ОВЧАРКИ! Ура, ребята! Мы с вами! Пожалуйста, присмотритесь там к мопсам и тоям повнимательнее :twisted: , вдруг сами место уступят, в конце-то концов!

6) Еще один серьезный представитель крупных пород удерживает шестое место - СРЕДНЕАЗИАТСКИХ ОВЧАРОК было 5 ПРЕДЛОЖЕНИЙ. Нет, определенно, зря клевещут на характеры немцев и азиатов злые люди — ну сами посмотрите, эти мирные пятое и шестое места совершенно не пытаются изменить ситуацию в таблице, и вежливо пропустили вперед собак поменьше. Пора что-то менять :twisted: ...

7) Любимцы и гордость грумеров на седьмом месте — его разделили элегантные ТОЙ-ПУДЕЛЬ и АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР! Каждая порода предлагалась 4 РАЗА, а значит, у производителей столиков и волшебных расчесочек и ножниц в ближайшее время в нашем городе будет сохраняться поле для деятельности!

8) Итак, первые семь мест живут беззаботно и в ус не дуют, будучи уверены в стабильности своего положения. Но давайте же взглянем на то, какие силы собираются на местах пониже!! Это очень и очень серьезно :o Восьмое место разделили сразу восемь пород, каждая из которых предлагалась ТРИЖДЫ, и в этих славных рядах:
ПАПИЙОН
БУЛЬМАСТИФ
СИБИРСКИЙ ХАСКИ
АМЕРИКАНСКИЙ СТАФФОРДШИРСКИЙ ТЕРЬЕР
ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
КАНЕ-КОРСО
ПЕКИНЕС
ШАРПЕЙ

9) А вот и мы! ПО ДВА ПРЕДЛОЖЕНИЯ за прошедший год. Редкие такие... экзотические... а вы собственно о ком подумали? Да нет, ошиблись, взгляните сами:
ДОБЕРМАН
ЦВЕРГШНАУЦЕР
ТАКСА
ЯГДТЕРЬЕР
КОЛЛИ Д/Ш
АНГЛИЙСКИЙ КОКЕР
ЧАУ-ЧАУ

10( Пора в Красную книгу Брянской области, есть такая? Нет? Напишем. Упомянутые ниже породы рекомендованы к максимально хорошему обращению и такой же кормежке, спать только на лучшем диване, квартиры владельцев продать и купить наконец нормальные участки для собак следующих пород (ведь ПО ОДНОМУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ ЗА ГОД! Беречь надо... Беречь!):
КЛАМБЕР СПАНИЕЛЬ
ВЕСТ ХАЙЛЕНД ВАЙТ ТЕРЬЕР
МИНИБУЛЬ
РУССКИЙ ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР
АРГЕНТИНСКИЙ ДОГ
АНГЛИЙСКИЙ БУЛЬДОГ
НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ
ШИ-ТЦУ
ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК
ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР
АППЕНЦЕЛЛЕР ЗЕННЕНХУНД
БОСЕРОН

Вот так выглядит за прошедший год наш раздел о брянских щенках, если изучать его по количеству предложений каждой породы. А что же с количеством щенков, которое приходилось на каждую породу? Цифра не менее интересная — просто любопытно, кого будем чаще встречать на улицах в ближайшее время :Search:

ПО КОЛИЧЕСТВУ ЩЕНКОВ

Чащу всех руководствуюся фразой «Плодитесь и размножайтесь!» все те же ЙОРКШИРКСКИЕ ТЕРЬЕРЫ — за год в изящные дамские руки отправились 58 малышей.

И по-прежнему их преследуют ЧИХУАХУА! В количестве 44 щеночка стройные ряды маршируют на втором месте.

Что я там выше говорила про МОПСОВ? Нет, вы все же убедитесь, что я предупреждала;-) Потому что по количеству щенков мопсы сделали многих — 29 щенков-мопсят за прошедший год.

И в частности, мопсам уступили САО — их хоть и много, а все равно меньше — 27 мощных очаровательных «медвежат»-азиатов отправились за год в новые дома.

СТАФФЫ «рулят» чуть ниже, новых владельцев радуют 24 самых что ни на есть настоящих стаффа!)

Первую шестерку закрывают КИТАЙСКИЕ ХОХЛАТЫЕ, красивые экзотические малыши у нас в городе к счастью не такая экзотика, потому как 23 щеночка нашли или вот-вот найдут своих мам и пап.

АМЕРИКАНСКИЕ КОКЕРЫ и БУЛЬМАСТИФЫ остановились на цифре 17, и сочли, что пока достаточно. Поглядим, что они скажут через год!

Еще одна невероятная парочка делит следующее место — РУССКИЙ ТОЙ и НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА в этом году решили, что 16 щенков — это оптимально. То бишь консенсус между русскими и немцами все-таки возможен!

Далее идут «ездовые» и «иногда ездовые», а проще говоря, СИБИРСКИЙ ХАСКИ и ДОБЕРМАН! Их 15, нас 15 — чего делить-то? Займем одно место. Там разберемся, чьи нарты...

Вот так выглядели самые количественно представленные породы — сами видите, многие взяли реванш количеством щенков за те места, которые им достались по количеству предложений. Прочие породы не поверили ни в материнский капитал, ни в возрождение детских садов и сохранили меньшее количество щенков, при этом наибольшей недоверчивостью к социальным условиям отличился НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ — очаровательная малышка в шубке красуется на нижней строчке в гордом одиночестве:-(

Такая вот щенячья статистика!

29 май 2011, 20:57
Профиль WWW Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю jenka "Спасибо" сказали:
abc, ASTlena, bahorka, Смирнова Людмила, DoberKsanka, Jasmina, JULIA, Mila_DR, natali10, Оля, Милана, Надежда Л, Татьна10, Шармэль
Модератор

Автор темы

Спасибо получено:
модератору (1) лучшему фотографу (1) за 3 место в фотоконкурсе (1) За отличные стихи! (1)

Сообщение Re: Забавная статистика по разделу "Щенки и собаки Брянск"
И еще пару примечаний — и лично от себя, и как от администратора.

Пока подбирала цифры для того, что написано выше, как вы понимаете, пересмотрела каждую тему в разделе. Пыталась одновременно смотреть на них максимально беспристрастно — так, как смотрел бы пользователь, зашедший в поисках щенка. На мой взгляд:

= максимально выигрышно и эффективно, на мой взгляд, выглядят темы, которые сразу начинаются с четкого объявления о том, кто, какой породы, и от каких родителей родился.

= Опять-таки, на мой взгляд, совершенно не впечатляют объявления без фото, и в первую очередь, фото родителей. Мне не очень понятно, почему не использовать такую классную «зацепку», как фотографии красивых взрослых собак-чемпионов (я о родителях) в их лучшем виде.

= Лично мне очень хочется свернуть поскорее темы, где начинается все с одного помета (эдак месяцев девять назад), а страницы этак с шестой идет другой помет, потом еще один, и к последней странице уже вообще не понять, кто это здесь на продажу??? Я видел уже 20 щенков (шучу), кто из них продается?? Когда он родился? На какой странице искать его первые фото?? Кто его родители???

= Еще глубоко «впечатляют» объявления с минимумом информации. Настолько глубоко, что тянет срочно сбежать оттуда. Заходишь, видишь один тусклый абзац текста с номером телефона. Иногда ноль информации о родителях. Иногда ноль информации о том, кто же все-таки родился и в каком соотношении «мальчики/девочки». Не знаю, может кого и способно заинтересовать такое объявление, но вряд ли нормального соискателя щенков. Плюс остается стойкое чувство, что «что-то тут не так».

Все это моя точка зрения.

29 май 2011, 21:04
За это сообщение пользователю jenka "Спасибо" сказали:
ASTlena, Смирнова Людмила, DoberKsanka, natali10, Оля, Rujaya2010, Ленуся, Надежда Л, Татьна10, Шармэль
Модератор

Cпасибо сказано: 1583
Спасибо получено:
859 раз в 535 сообщениях
Медали: 5
модератору (1) за 1 место в фотоконкурсе (1) за 2 место в фотоконкурсе (2) за 3 место в фотоконкурсе (1)
кличка собаки: Дуся и Тотович
Очков репутации: 316

jenka
а мне вот еще интересно сколько щенков за прошедший год нашли любящих родителей благодаря форуму :oops:

29 май 2011, 21:28
Профиль Отправить email WWW Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Jasmina "Спасибо" сказали:
jenka, Шармэль
эксперт

Cпасибо сказано: 908
Спасибо получено:
861 раз в 521 сообщениях
кличка собаки: Герда, Сант Креал Зимняя Сказка (Доминика), Сант Креал Центара
Очков репутации: 126

jenka
Какая классная статистика! И как классно пишешь,разбавляя сухие цифры прибауточками! Особенно мне понравилось - "иногда ездовые" .."а там разберемся чьи нарты..." :lol:
Женька,супер! :Rose: Очень было интересно почитать,из тебя хороший вышел бы журналист!!!

29 май 2011, 23:31
За это сообщение пользователю DoberKsanka "Спасибо" сказали:
jenka
щенок

Cпасибо сказано: 17
Спасибо получено:
35 раз в 20 сообщениях
Медали: 1
За отличные стихи! (1)
кличка собаки: Ричард
Очков репутации: 44

Потрясающая статистика, очень здорово написано! :good:
jenka писал(а):
10( Пора в Красную книгу Брянской области, есть такая? Нет? Напишем. Упомянутые ниже породы рекомендованы к максимально хорошему обращению и такой же кормежке, спать только на лучшем диване, квартиры владельцев продать и купить наконец нормальные участки для собак следующих пород (ведь ПО ОДНОМУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ ЗА ГОД! Беречь надо... Беречь!):
КЛАМБЕР СПАНИЕЛЬ
ВЕСТ ХАЙЛЕНД ВАЙТ ТЕРЬЕР
МИНИБУЛЬ
РУССКИЙ ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР
АРГЕНТИНСКИЙ ДОГ
АНГЛИЙСКИЙ БУЛЬДОГ
НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ
ШИ-ТЦУ
ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА
РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК
ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР
АППЕНЦЕЛЛЕР ЗЕННЕНХУНД
БОСЕРОН

Вот-вот, редкие, "вымирающие" породы! Особенно лаброморды... То есть, прошу прощения, лабрадоры... :D

30 май 2011, 00:20
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю anka-alabayka "Спасибо" сказали:
jenka
ветеран

Cпасибо сказано: 237
Спасибо получено:
281 раз в 211 сообщениях
за 1 место в фотоконкурсе (1)
кличка собаки: Латуся, Маруся, Лаки Страйк
Очков репутации: 104

очень классно написано!!! :good: спасибо! :cam: (только коКеры...что американские, что английские... :oops: )

30 май 2011, 08:27
За это сообщение пользователю Ольга "Спасибо" сказали:
jenka
Модератор

Cпасибо сказано: 5392
Спасибо получено:
3240 раз в 2085 сообщениях
за полезную информацию (1) лучшему фотографу (1) за 1 место в фотоконкурсе (1) за 2 место в фотоконкурсе (1) лучшему ФОТОхэндлеру (1)
кличка собаки: П-к "DELANCE MAGIC"
Очков репутации: 421

jenka писал(а):
ВЕСТ ХАЙЛЕНД ВАЙТ ТЕРЬЕР

нет-нет, они не вымирают, просто я не подавала объявление :D а вот через месяцок ещё одни родятся :Yahoo!: Так что нашествие ВЕСТОВ ещё в переди :D

Изображение

мой действующий номер: 8-900-359-35-58

Рождены щенки

30 май 2011, 12:28
За это сообщение пользователю ASTlena "Спасибо" сказали:
jenka
Модератор

Автор темы

Спасибо получено:

ASTlena писал(а):
jenka писал(а):
ВЕСТ ХАЙЛЕНД ВАЙТ ТЕРЬЕР

нет-нет, они не вымирают, просто я не подавала объявление :D а вот через месяцок ещё одни родятся :Yahoo!: Так что нашествие ВЕСТОВ ещё в переди :D

У меня была цель составить картину именно по разделу "Щенки и собаки Брянск" :wink:
В принципе, получилось в целом довольно достоверно, кстати... а мой взгляд, примерно так оно все и выглядит.
А новым вестикам будем очень рады! :good:

30 май 2011, 15:17
чемпион

Cпасибо сказано: 259
Спасибо получено:
210 раз в 167 сообщениях
за 3 место в фотоконкурсе (1)
кличка собаки: Буря, Ёся, Шаня
Очков репутации: 85

jenka писал(а):
консенсус между русскими и немцами все-таки возможен!

СУПЕР!!! :lol: :lol:

30 май 2011, 20:30
За это сообщение пользователю HOUSEPARADISE "Спасибо" сказали:
jenka
Модератор

Cпасибо сказано: 5392
Спасибо получено:
3240 раз в 2085 сообщениях
за полезную информацию (1) лучшему фотографу (1) за 1 место в фотоконкурсе (1) за 2 место в фотоконкурсе (1) лучшему ФОТОхэндлеру (1)
кличка собаки: П-к "DELANCE MAGIC"
Очков репутации: 421

Jasmina писал(а):
а мне вот еще интересно сколько щенков за прошедший год нашли любящих родителей благодаря форуму

Как не прискорбно, но по своим породам напишу, ни одного щенка я не продала по наводке нашего форума :oops: :sorry:
а очень бы хотелось :pardon:
jenka писал(а):
У меня была цель составить картину именно по разделу "Щенки и собаки Брянск"

Жень, а я и писала про Брянск, вестиков всё больше и больше. :Yahoo!:

Изображение

мой действующий номер: 8-900-359-35-58

Рождены щенки

30 май 2011, 23:53
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа